学院首页  学院概述  学院资讯  机构设置  教学管理  学生管理  实习实训  继续教育  招生就业  校园生活  校内资源 
 
 通知通告 
 学校资讯 
 学院简报 
 系部风采 
 媒体驻职 
通知通告
当前位置: 首页>>学院资讯>>通知通告>>正文
关于驻马店市直教育体育系统第五届运动会有关事项的通知
2015-05-04 16:32     (点击: )
[] [字号: ]

各参赛队员:

现将有关驻马店市直教育体育系统第五届运动会的比赛规则及日程安排发布如下,请各参赛队员认真查看,准时参加运动会。

皇家国际娱乐app下载工会委员会

2015年5月4日

驻马店市直教育体育系统第五届运动会比赛规则

一、篮球

1、每个参赛队有5名队员组成,每人须上场满3分钟。

2、全场比赛时间为20分钟,上下半场各10分钟,中场休息5分钟。

3、投篮得分,获发球权一方发球在中圈内,球出界或犯规、违例等交换球权则在最近边线处发球。

4、比赛中,防守方断球或抢得篮板后,球必须运出或传出三分线以外再组织进攻,否则判违例;进攻方抢得篮板,可直接二次进攻,不再拉出三分线外。

5、其它按国内五人制比赛规则实行。

二、拔河比赛

比赛按机关组、学校组分别组织。每队参加10人(男运动员不得突破6人,全部比赛不准更换人)采用淘汰赛制,对阵赛前抽签决定。比赛按国家体育总局审定的最新竞赛规则实行。

三、羽毛球混合男女子团体体

采用男子单打、女子单打、混合双打各一场比赛形式,比赛按国家体育总局审定的最新竞赛规则实行.

四、集体跳绳

每个参赛队参加10人,其中摇绳2人,跳绳8人(女运动员不能多于4人)。每队比赛时间为2分钟。8人站好开始摇绳计时,并开始计数,出现死绳可继续,时间到时停止,每队两次,取最好成绩。多者列前,如遇成绩相同,则看第二成绩,好者列前。

五、男女个人跳绳

分30秒竞速和60秒竞速两项,每项比赛两次,取最好成绩,两项成绩相加为本人成绩,按照成绩取名次。

六、手托乒乓球50米跑

运动员手持一个乒乓球拍,拍上放置乒乓球一个,站在起点,待裁判员发令后,托球跑向终点,在途中乒乓球掉下者,回到球落地点处将球托好后继续跑向终点,按照成绩取名次。

七、男女个人50米障碍跑

运动员跑至10米处钻洞(呼啦圈)后,在指定位置抱起一个篮球跑至20米处绕杆后,再抱一个篮球持两球跑至30米处后,再抱起一个篮球持三球跑至40米处跨越水盆(1米长0.5米宽),跑至终点,将篮球放入筐内。出现掉球等现象时,回到掉落处抱好篮球后才能继续比赛。按照成绩取名次。

大会活动日程

日期

上午

下午

7日

裁判员会议

篮球比赛 乒乓球比赛

羽毛球比赛

8日

?

拔河比赛 篮球比赛

乒乓球比赛 羽毛球比赛

9日

8:00开幕式

09:30

篮球比赛 乒乓球比赛

羽毛球比赛 拔河比赛

篮球比赛 乒乓球比赛

羽毛球比赛

男子踢毽子比赛

男子跳绳比赛

10日

篮球比赛

男、女子定点投篮运球

女子投篮比赛

男、女障碍跑比赛

乒乓球比赛

集体跳绳比赛

羽毛球比赛

羽毛球比赛

健美操比赛

女子踢毽子比赛

女子跳绳比赛

男子、女子托球跑比赛

背对背挤气球跑比赛

18:00闭幕式

集体跳大绳竞赛日程

10日上午局机关比赛后

序号

单 位

比赛时间

第一次成绩

第二次成绩

场地

成绩

名次

1

实小

? ? ?

1

? ?

2

二实小

? ? ?

2

? ?

3

一中

? ? ?

3

? ?

4

十八中

? ? ?

4

? ?

5

水校

? ? ?

1

? ?

6

卫校

? ? ?

2

? ?

7

二中

? ? ?

3

? ?

8

二高

? ? ?

4

? ?

9

职业学院

? ? ?

1

? ?

10

三高

? ? ?

2

? ?

11

体校

? ? ?

3

? ?

12

农校

? ? ?

4

? ?

13

十小

? ? ?

1

? ?

14

十二中

? ? ?

2

? ?

15

驻高

? ? ?

3

? ?

16

汝师

? ? ?

4

? ?

男子三人制篮球竞赛日程

  • 分组

A组:1.二中2.体校3.二高4.十一中5.一初中

B组:1.农校2.十二中3.职业学院4.驻高5.十八中

C组:1.水校2.三高3.技校4.实小5.汝师

第一阶段小组赛

组别

时间

轮次

场 地

A

7日14:30

第一轮

A1

A2

1

?

7日14:30

?

A3

A4

2

B

7日14:30

?

B1

B2

3

?

7日15:20

?

B3

B4

2

C

7日15:20

?

C1

C2

3

?

7日15:20

?

C3

C4

1

A

7日16:20

第二轮

A1

A4

3

?

7日16:20

?

A3

A5

1

B

7日16:20

?

B1

B4

2

?

7日17:20

?

B3

B5

1

C

7日17:20

?

C1

C4

2

?

7日17:20

?

C3

C5

3

A

8日14:30

第三轮

A4

A5

2

?

8日14:30

?

A2

A3

3

B

8日14:30

?

B4

B5

1

?

8日15:20

?

B2

B3

3

C

8日15:20

?

C4

C5

1

?

8日15:20

?

C2

C3

2

A

8日16:20

第四轮

A1

A5

1

?

8日16:20

?

A2

A4

2

B

8日16:20

?

B1

B5

3

?

8日17:20

?

B2

B5

2

C

8日17:20

?

C1

C5

3

?

8日17:20

?

C2

C5

1

A

9日10:00

第五轮

A1

A3

3

?

9日10:00

?

A2

A5

1

B

9日10:00

?

B1

B3

2

?

9日10:50

?

B2

B5

1

C

9日10:50

?

C1

C3

2

?

9日10:50

?

C2

C5

3

第二阶段

时间

阶段

对 阵

场地

9日14:30

1∕4

A组1

B组2或C组3

1

9日14:30

1∕4

B组1

C组2或A组3

2

9日15:20

1∕4

C组1

A组2或B组3

2

9日15:20

1∕4

A组2

B组3或C组3

1

9日16:40

1∕2

胜者1

胜者2

1

9日16:40

1∕2

负者1

负者2

2

9日17:20

1∕2

胜者3

胜者4

2

9日17:20

1∕2

负者4

负者4

1

10日8:30

7、8

? ?

1

10日8:30

5、6

? ?

2

10日9:20

1、2

? ?

2

10日9:20

3、4

? ?

1

障碍跑竞赛日程

一、男子障碍跑竞赛分组与日程 10日上午8:20开始

第一组

时间

姓名

单位

成绩

第二组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

孙高峰

局机关

? ? ?

李 志

局机关

?
? ?

韩玉彬

体育总会

? ? ?

刘永顺

农校

?
? ?

孙立新

技校

? ? ?

申新建

技校

?
? ?

李要峰

二高

? ? ?

李强

一初中

?
? ?

张世栋

十一中

? ? ?

王来军

十二中

?

第三组

时间

姓名

单位

成绩

第四组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

邝长剑

局机关

? ? ?

张亚强

局机关

?
? ?

曹 军

体育总会

? ? ?

熊玉辉

农校

?
? ?

龙俊海

技校

? ? ?

张钊

职业学院

?
? ?

张坡

二高

? ? ?

闫雨

一初中

?
? ?

臧家政

十一中

? ? ?

程杰

十二中

?

第五组

时间

姓名

单位

成绩

第六组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

肖大田

局机关

? ? ?

薛建军

局机关

?
? ?

闻庆超

体育总会

? ? ?

高畅

农校

?
? ?

赵运祥

二高

? ? ?

曹永军

职业学院

?
? ?

白勇

十一中

? ? ?

周喜龙

一初中

?
? ?

朱林山

十八中

? ? ?

宋广友

十二中

?

第七组

时间

姓名

单位

成绩

第八组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

张 强

局机关

? ? ?

孔令华

招办

?
? ?

王一泽

体育总会

? ? ?

刘飞

农校

?
? ?

杨军

二高

? ? ?

王志刚

职业学院

?
? ?

李文超

十一中

? ? ?

钟奇

一初中

?
? ?

朱义

十八中

? ? ?

王金亮

实小

?

第九组

时间

姓名

单位

成绩

第十组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

贾其涛

招办

? ? ?

孙丙奎

招办

?
? ?

皮海斌

体育总会

? ? ?

邵士新

农校

?
? ?

陈大向

二高

? ? ?

蔡二军

职业学院

?
? ?

王长生

十一中

? ? ?

张卫东

一初中

?
? ?

梁举

实小

? ? ?

梁梖

实小

?

二、女子障碍跑竞赛日程与分组 (男子比赛结束后)

第一组

时间

姓名

单位

成绩

第二组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

薛 红

局机关

? ? ?

秦 磊

局机关

?
? ?

甘宏仙

信实联队

? ? ?

张洁

农校

?
? ?

彭 攀

体育总会

? ? ?

邢海霞

技校

?
? ?

钟璐

驻高

? ? ?

李香平

职业学院

?
? ?

赵发国

二高

? ? ?

张明月

十二中

?

第三组

时间

姓名

单位

成绩

第四组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

李 艳

局机关

? ? ?

肖 聪

局机关

?
? ?

赵 宁

体育总会

? ? ?

李惠

农校

?
? ?

李静

驻高

? ? ?

丁凤

技校

?
? ?

凡小雷

二高

? ? ?

李艳萍

职业学院

?
? ?

刘智慧

实小

? ? ?

王晓

十二中

?

托球跑竞赛日程

  • 男子托球跑竞赛分组与日程 10日下午14:20

第一组

时间

姓名

单位

成绩

第二组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

方亚伟

局机关

? ? ?

陈浩

局机关

?
? ?

陈志刚

勤教站

? ? ?

韩本立

勤教站

?
? ?

毛振兴

十九小

? ? ?

袁向华

十九小

?
? ?

余金强

体校

? ? ?

万海龙

体校

?
? ?

杨军

二高

? ? ?

雷志威

二高

?

第三组

时间

姓名

单位

成绩

第四组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

邝长剑

局机关

? ? ?

薛建军

局机关

?
? ?

李健

勤教站

? ? ?

任绍清

汝师

?
? ?

王雪伟

十九小

? ? ?

刘亚飞

十九小

?
? ?

郑亚军

体校

? ? ?

徐建伟

体校

?
? ?

侯守义

二高

? ? ?

郭德成

十八中

?

第五组

时间

姓名

单位

成绩

第六组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

张强

局机关

? ? ?

孔令华

招办

?
? ?

朱秋兰

汝师

? ? ?

杨俊峰

汝师

?
? ?

焦建党

十九小

? ? ?

刘舒

职技学院

?
? ?

李汝良

三高

? ? ?

徐磊

三高

?
? ?

宋云亮

十八中

? ? ?

刘凤林

十八中

?

第七组

时间

姓名

单位

成绩

第八组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

贾其涛

招办

? ? ?

李玉新

招办

?
? ?

王祥

汝师

? ? ?

袁勇

水运学校

?
? ?

刘广蕴

十二中

? ? ?

程杰

十二中

?
? ?

焦军豪

职技学院

? ? ?

庞仿洲

农校

?
? ?

王鑫

三高

? ? ?

张云鹏

二实小

?

二、女子托球跑竞赛分组与日程

10日下午男子托球跑结束后 16:00

第一组

时间

姓名

单位

成绩

第二组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

李蔚巍

局机关

? ? ?

吴淑英

局机关

?
? ?

桂爱华

汝师

? ? ?

张艳秋

汝师

?
? ?

赵跃红

驻高

? ? ?

王洋洋

驻高

?
? ?

霍然

实小

? ? ?

周玉婷

实小

?
? ?

曹诺

二中

? ? ?

张灵利

二中

?

第三组

时间

姓名

单位

成绩

第四组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

王士硕

局机关

? ? ?

刘慧杰

局机关

?
? ?

魏媛媛

勤教站

? ? ?

李惠

农校

?
? ?

肖玉琳

汝师

? ? ?

张雪丽

汝师

?
? ?

宋丽娟

驻高

? ? ?

陈艳霞

驻高

?
? ?

施俊丽

二中

? ? ?

张伟

二中

?

第五组

时间

姓名

单位

成绩

第六组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

吴书杰

招办

? ? ?

徐华玉

招办

?
? ?

余乐

农校

? ? ?

刘颖

农校

?
? ?

周秀红

技校

? ? ?

周苗苗

技校

?
? ?

赵发国

二高

? ? ?

凡小雷

二高

?
? ?

苗雪丽

十一中

? ? ?

宋媛媛

十一中

?

第七组

时间

姓名

单位

成绩

第八组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

韦莎莎

招办

? ? ?

闫晓艳

招办

?
? ?

阮飞飞

技校

? ? ?

徐青

职技学院

?
? ?

刘冬丽

二高

? ? ?

徐舒婷

二高

?
? ?

魏笑美

十一中

? ? ?

张晓

十一中

?
? ?

刘智慧

实小

? ? ?

杨娟

实小

?

第九组

时间

姓名

单位

成绩

第十组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

甘宏仙

信实联队

? ? ?

袁红

体校

?
? ?

谢天翊

职技学院

? ? ?

王婧懿

二高

?
? ?

朱宁

十二中

? ? ?

靳玲

十二中

?
? ?

李怡静

二实小

? ? ?

黄倩

二实小

?
? ?

安亚风

十小

? ? ?

王景瑞

十小

?

跳绳比赛竞赛日程

一、女子跳绳比赛竞赛分组与日程

10日下午女子踢毽子比赛后 14:50

第一组

时间

姓名

单位

成绩

第二组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

湛清莹

局机关

? ? ?

严谨琳

局机关

?
? ?

徐华玉

招办

? ? ?

吴书洁

招办

?
? ?

刘 洋

体育总会

? ? ?

马春妍

体育总会

?
? ?

范庆花

技校

? ? ?

刘艳辉

技校

?
? ?

李艳

十一中

? ? ?

李小玲

驻高

?

第三组

时间

姓名

单位

成绩

第四组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

王士硕

局机关

? ? ?

韦莎莎

招办

?
? ?

甘宏仙

信实联队

? ? ?

彭 攀

体育总会

?
? ?

赵 宁

体育总会

? ? ?

杨丽

农校

?
? ?

杨 荣

实小

? ? ?

于珊珊

驻高

?
? ?

周海英

驻高

? ? ?

张 利

实小

?

第五组

时间

姓名

单位

成绩

第六组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

吴书杰

招办

? ? ?

徐华玉

招办

?
? ?

李鑫燕

汝南师范

? ? ?

张雪丽

汝南师范

?
? ?

聂冬丽

实小

? ? ?

李艳萍

职业学院

?
? ?

李向前

一初中

? ? ?

彭岩

二高

?
? ?

张丹

十一中

? ? ?

张颖

十二中

?

第七组

时间

姓名

单位

成绩

第八组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

韦莎莎

招办

? ? ?

闫晓艳

招办

?
? ?

李凤霞

职业学院

? ? ?

孔晶晶

农校

?
? ?

王梦霞

水运学校

? ? ?

杨玉珊

水运学校

?
? ?

张红丽

一初中

? ? ?

李文冉

二高

?
? ?

焦永丽

十一中

? ? ?

宋迎辉

十二中

?

第九组

时间

姓名

单位

成绩

第十组

时间

姓名

单位

成绩

? ?

甘宏仙

信实联队

? ? ?

秦星

体电联队

?
? ?

周敏

水运学校

? ? ?

周玉华

农校

?
? ?

邢研

三高

? ? ?

张树芝

二高

?
? ?

秦改

一初中

? ? ?

徐莉

十二中

?
? ?

李晓铭

二实小

? ? ?

李香平

职业学院

?

羽毛球比赛竞赛与分组日程

D

1

2

3

4

积分

名次

农校

? ? ? ? ? ?

职业学院

7日16:30

? ? ? ? ?

十小

9日14:30

8日16:30

? ? ? ?

十二中

8日14:30

9日14:30

7日16:30

? ? ?

羽毛球决赛阶段日程

? ? ? ? ? ? ?
? ? ?

A1

? ? ?
? ? ?

9日17:30

? ? ?
? ? ?

? ? ?
? ?

10日

B2

10日

? ?
? ?

10:00

C1

10:00

? ?
? ?

9日

17:30

? ?

10日

10日

?

?

10日

10日

16:00

16:00

?

D2

?

16:00

16:00

?

B1

?

七八名

五六名

?

9日

17:30

?

三四名

冠亚军

? ? ?

? ? ?
? ?

10日

C2

10日

? ?
? ?

10:00

D1

10:00

? ?
? ?

9日

17:30

? ?
? ? ?

? ? ?
? ? ?

A2

? ? ?

拔河比赛竞赛分组与日程

B

1

2

3

4

积分

名次

体校

? ? ? ? ? ?

职业学院

8日15:00

? ? ? ? ?

实小

8日17:00

8日16:00

? ? ? ?

三高

8日16:00

8日17:00

8日15:00

? ? ?

学校拔河决赛阶段日程

? ? ? ? ? ? ?
? ? ?

A1

? ? ?
? ? ?

9日10:00

? ? ?
? ? ?

? ? ?
? ?

9日

C2

9日

? ?
? ?

10:40

B1

10:40

? ?
? ?

9日

10:00

? ?

9日

9日

?

?

9日

9日

11:20

11:20

?

D2

?

11:20

11:20

?

C1

?

七八名

五六名

?

9日

10:00

?

三四名

冠亚军

? ? ?

? ? ?
? ?

9日

B2

9日

? ?
? ?

10:40

D1

10:40

? ?
? ?

9日

10:00

? ?
? ? ?

? ? ?
? ? ?

A2

? ? ?
    
上一条:关于举行2015年春期课程教学设计大赛的通知
下一条:2015年民主评议行风工作实施方案
地址:河南省驻马店市淮河大道西段    电话:0396-2869986、2869000    邮箱:zmdvtc@163.com
版权所有:河南省皇家国际娱乐app下载     联系QQ:276186268    邮编:463000      豫ICP备10204533号-1
XML 地图 | Sitemap 地图